PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста разобраться


ksandr_85
02.09.2008, 21:02
Сегодня решил пересесть с симбиона на мобаил. Приобрел простенький девайс, но столкнулся с проблемой: не могу найти под него (spv m500) русский язык:small:.
Просидел в инете 3 часа, но так и не смог понять, кто этого зверя вообще сделал и откуда можно скачать русский язык:small:
С уважением, Александр

Lex
02.09.2008, 21:41
я так понял винда 2003 стоит, прошивок с новой виндой я не нашел на него, единственное, что могу посоветовать это программы для русификации отдельных частей. См. здесь http://www.hpc.ru/soft/softlist.phtml?pl168=on&c3=on

Такжн существует программа LEng, ищи на форуме,

ksandr_85
02.09.2008, 21:48
Спасибо, сейчас посмотрю.
попробовал поставить русик от HP iPAQ H2200 он вроде как тоже на 2003 винде работает, вроде как все встало, спросил, какой язык назначить основным: русский или английский, я соответственно выбрал русский, после он попросил рестарта. после чего он не загружается, сам себя постоянно резетит:small:. кнопки резет я на нем тоже не нашел. как можно это вылечить?
Модель аппарата Orange SPV M500 (HTC Magician) но сайт так и не нашел :(
Как обрезетить - я нашел :)
С уважением, Александр

Lex
03.09.2008, 21:03
это глюк несовместимости, нужно сделать жесткую перезагрузку.

По идее на нем это делается путём зажатия кнопок: желеная, красная а затем ресет. или
пуск (меню) - настройка - система - очистить хранилище

ksandr_85
04.09.2008, 01:10
С резетом разобрался :)
я вроде как слышал, что можно WM3 сменить то ли на WM5 или WM6 это правда или нет? у моей машинки процессор стоит intel(R) PXA272 416 MHz.
Второй день серфа по инету, но так и не сумел найти сайт разработчика данного девайса. мне кажется, что там должен быть русик для него или я могу ошибаться?
С уважением, Александр.

Lex
04.09.2008, 12:08
Сменить можно, только вопрос можно ли это сделать на твоем девайсе. Т.к. я не нашел на него прошивок, да и вообще мало чего по нем есть.

=========

нашел в инете фразу:

Минусы SPV M500: - отсутствие обновления ОС до Windows Mobile 5.0, что делает покупку коммуникатора SPV M500 не оптимальным решением.

Lex
04.09.2008, 12:39
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=633

а разработчик HTC. Только у них я его не нашел

ksandr_85
08.09.2008, 13:44
спасибо огромное за помощь. Недавно ездил на радиорынок, ребята многим там помогли. полностью сделали его русским :). Но инсталяху к русику не дали. Не подскажешь какой нибуть хороший БэкАп, чтоб можно было в случае чего заного поднять русский?

Lex
08.09.2008, 21:15
надо у форумчан спрашивать, я вообще бэкапами не пользуюсь))

ты зайди на кпк в установленные программы, и посмотри, что они там поставили

serenya
10.09.2008, 09:37
Рекомендую Spb Backup, недавно систему поднимал с его помощью. Полностью русифицированный и, что очень важно, интуитивно понятный.
ЗЫ На форуме есть, поищи.