PDA

Просмотр полной версии : T-mobile MDA Compact


serenya
08.12.2008, 12:40
Всем привет!
Волею судеб мне в руки попал зверёк T-mobile MDA Compact. Прошивка на нём стоит Кутековская, судя по всему от S100, русификатор PocketRusKey, Винда 2003. Руководства пользователя к нему нет, аппарат, естественно, серый. Неделю он нормально отработал, после этого глухо ушёл в себя и ни на что не реагирует. В принципе, хард-ресет у него произойдёт сразу же после того, как сядет в ноль резервная батарея, так что до включения нужно просто немного подождать.
Так вот, исходя из того, что у меня есть надежда на его включение, и что это клон аппаратов I-mate Jam и Qtek S100, у меня ряд вопросов:
1. Можно ли вырубить аппарат кнопкой Power, или эти зверьки при нажатии данной кнопки только лишь уходят в режим ожидания? Может быть, есть какой-то секрет, которого я не знаю, или это особенность данных КПК?
2. Были ли случаи ухода ваших зверьков в себя, когда они не реагировали ни на одну кнопку, и как вы с этим боролись?
3. Стоит ли заново перепрошить зверька, когда он сделает полных ХР, или здесь дело не в прошивке?

Figaro
08.12.2008, 17:38
попробуй хард ресет! мож после него нормально заработает!

serenya
08.12.2008, 17:44
Получил его вусмерть разряженным, ХР произошёл сам собой, ни одна из озвученных проблем не ушла. У предыдущего владельца он также уходил в себя и не выключался.

Lex
08.12.2008, 18:41
перепрошить его и все. больше нечего думать.

serenya
10.12.2008, 09:12
перепрошить его и все. больше нечего думать.

Если перепрошивать, то какой прошивкой? Опять кутековской? Если именно для T-mobile, то, судя по отзывам, которые я нашёл, там встанет немецкая винда, и ни один русификатор не подойдёт.

Lex
10.12.2008, 12:01
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=65920

serenya
10.12.2008, 17:38
Вроде, понял, что надо делать по перепрошивке, осталось только дождаться ХР... Не убить бы потом аппарат.

Lex
10.12.2008, 22:08
а выбор есть? не убьешь, а убьешь,- то поднимишь. на 4пда по прошивкам очень много инфы. там и факи и все.

serenya
12.12.2008, 11:39
Перепрошил. Кнопка Power на новой прошивке всё равно не выключает зверька, а только загоняет в спящий режим. Видимо, это аппаратная особенность. Жаль.

Lex
12.12.2008, 13:29
а что значит в спящий? попробуй зажать и держать. У всех он входит в спящий режим, это нормально. или используй программу psShutXP (http://ppcsoft.narod.ru/psshutxp.htm) - она может отключать дисплей, выключать девайс, софт рессет и хард рессет.

serenya
12.12.2008, 14:51
Ну как это у всех? Мой асус кнопкой Power можно в спящий режим послать, а можно и выключить совсем. Программку эту поставил, симпатичная и удобная, спасибо.

Lex
12.12.2008, 17:39
долго жать на кнопку Power пробовал, если не помогает, то сам кпк не поддерживает этой функции

serenya
12.12.2008, 17:43
Пробовал, не помогает. Видимо, нет такой функции. Кстати psShutXP тоже его не выключает, а просто гасит экран. Но она очень удобная.