PDA

Просмотр полной версии : Антивирус для КПК


edbars
19.12.2008, 19:42
У меня КПК не давно, на разных форумах пишут что под WM вирусов не существуют, для чего тогда производятся антивирусы для WM. У меня такой вопрос нужен ли все-таки антивирус для КПК или нет.

Welleryk
19.12.2008, 20:08
У меня КПК не давно, на разных форумах пишут что под WM вирусов не существуют, для чего тогда производятся антивирусы для WM. У меня такой вопрос нужен ли все-таки антивирус для КПК или нет.

По некоторым данным вирус есть: "По данным McAfee Avert Labs смартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый полиморфный вирус под названием "Компаньон".

Вирус использует сразу два метода атаки - "метод компаньона" и шифрование. Первый метод известен еще со времен DOS. Вирус работает, маскируясь под чистый исполняемый файл или программу на компьютере пользователя. Поэтому вместо того, чтобы запустить какую-либо программу, пользователь запускает файл с вирусом. А метод шифрования - это стандартная методика, позволяющая обмануть большинство антивирусных программ.

"Поразительно, что эти две концепции смогли перейти в мобильную среду", - говорит представитель McAfee Ян Вольцки (Jan Volzke)

В настоящее время McAfee занимается исследованием угрозы, связанной с новым вирусом и выявляет, какие части мобильных устройств могут быть им затронуты."

Данные взяте с "McAfee Avert Labs "

Killboy557
19.12.2008, 22:30
ну...лично у меня никаких антивирусов не стоит,и уже год телефон меня ничем не беспокоит.

angelina
19.12.2008, 22:34
И у меня не стоит антивирус. А в нете каждый день шарюсь:)

demodok
23.01.2009, 15:01
Ну не знаю народ как вы так безопасно ходите по нету..

У меня одно время, когда ещё RoverPC S5 был начал он тормазить и оперативку жрать со страшной силой, а её и так мало.. Я хардрезет не хотел делать и установил каспера (хуже уже, думал, не будет) и он какую-то фигушку нашел, удалил и О ЧУДО! заработал, да ещё как.. Так что вы как знаете, а я сейчас с каспером дружу :cool:

igoreexa
27.01.2009, 15:06
Давай дружи дальше со своим приведением . Не забывай что при не своевременном обновлении ключа отключается брендмауэр и отключается антивирь сразу ....

Кто из сторожил помнит Синклер или (Z80) ?
Кто помнит под него вирусы ?
Дык вот на Z80 частота проца 80mhz
На телефоне 33mhz на кпк та которая есть .
есле запустить вирус(ну хотяб WIN32,червяк ,троян) на кпк Максимум что вы увидите , это то что ваши программы не запускаются и ни чего более.

Скорости программ на Вашем кпк зависят только от драйверов для флеш , файловой системы флеш и программ висящих в автозагрузке .

Каспер в Вашем случае восстановил загрузочную часть бут сектора флеш и всё . Вы это могли и сами сделать !

demodok
28.01.2009, 13:50
Возможно, не спорю.. Но всё же он мне не мешает и не грузит зверя.. Так что пусть будет =)

igoreexa
28.01.2009, 22:26
Как правило всё это тебя взбесит в самый не подходящий момент .
И личного опыта могу посоветовать не давать ему висеть в ОЗУ а просто делать переодичиские проверки ( для экономии памяти )