PDA

Просмотр полной версии : каК бы проблема


egorets
27.03.2009, 18:00
у меня коммуникатор Х800 (гловиш), кто знает - тот поймет, дэвайс отличный по своим характеристикам, но у меня он почему-то ужасно тормозит (ОС ВМ6), особенно графика, т.е.
игры - вообще не реально в что-то играть, кроме пассивных (головоломок, квестов, косынки)
интерфейс - тоже тормозит при переключении окон, открытия ПУСКа
да и еще одна проблема, купил флешку на 4 гига, так она сначала вообще глючала, а сейчас после перегрузки кпк пропадает, а после ее (достал\вставил опять) просит новое форматирование.
подскажите что можно сделать для устранение этих проблем, может кто-то сталкивался с подобными :small:

Lex
27.03.2009, 23:21
скорее всего у тебя висят программы в памяти, поэтому тормозит, т.к. мало ОЗУ остается

egorets
28.03.2009, 00:11
Lex, ну я как бы не совсем ламер в этом деле (т.е. ламер с пкпшками =) ), но соображаю что и куда, с чем и из-за чего это может быть, короче, после небольшого сёрфинга - обнаружил, что это распространенная проблема для глофиша вообще, (а в этой (моей) модели маловато ОП), так вот все советуют перепрошивать ос на вм 6.1 - вот тут мне и нужна ваша помощь - так как для своей модели я не обнаружил ее еще, помогите, пжлста, по возможности, а я если найду скорее выложу сюда еще свои соображения, мнения и находки, думаю кому-то да пригодится эта информация

egorets
28.03.2009, 00:16
Lex, а еще конструктивный вопрос, там внутри как с видео? стоит ккойто видео процессор или карта, чип? или все на ОП держится, а то... ну например, прыжек в ккой простой игре сопровождается подвисанием во время смены кадра на верхнии бекграунд, потому и подозвераю, что чтото с видео

serenya
28.03.2009, 07:37
Мой енот тоже туповат, он слишком много внимания уделяет прорисовке графики. Хороший экран это его беда. Даже совершенно спокойные игры, такие как нарды или домино, способны привести в бешенство из-за тормозов.
Попробуй обновить официальную прошивку. На eten-club.ru, кажется, выложены последние прошивы и радио-модули. Там же найдёшь рекомедации по настройкам. Сборками умельцев пользоваться не советую, потому что их делают люди исходя из каких-то своих, мало кому ведомых соображений. Очень много полезных функций официальных прошивок они оставляют за бортом.
Также рекомендую почаще пользоваться SK Tools (если она у тебя ещё не установлена, то можешь найти здесь) для очистки зверя. С освобождённой оперативой он более шустрый. Видео, если честно, не гонял, не хочется расстраиваться.
800-ая серия весьма хорошие, но достаточно узконаправленные коммуникаторы, и заточены они под хорошее выполнение определённых функций, таких как звонки и навигация. ИМХО.

egorets
28.03.2009, 13:53
serenya, спасиб, щас зайду посмотрю, просто у знакомого х600, если не ошибаюсь (если есть такая модель, ну короче как х800, только без ГПС), так вот там просто "летает" ОС, да, кстати, там вм5 даже.
мож поможите еще со второй частью
да и еще одна проблема, купил флешку на 4 гига, так она сначала вообще глючала, а сейчас после перегрузки кпк пропадает, а после ее (достал\вставил опять) просит новое форматирование.

serenya
28.03.2009, 16:56
А с чем тут помогать? Попробуй вставить карточку в другой аппарат, в тот-же компьютер или ноутбук. Может быть, просто бракованая карта, а может твой зверёк карты на 4 гига не воспринимает в принципе. Может она у тебя отформатирована в фат 32, попробуй переформатировать в фат 16 (фат), а может наоборот.

egorets
28.03.2009, 18:36
А с чем тут помогать?
да я думал может есть ккието "шаманские" способа =)

serenya
28.03.2009, 18:51
Прежде чем начинать танцы с бубном, надо опробовать традиционные методы.