PDA

Просмотр полной версии : Какой планировщик может импортировать файл с расширением ics?


maxsp
26.09.2009, 10:34
Опишу ситуацию. На кпк стоит обычный планировщик. Встал вопрос о синхронизации между кпк и бб. На бб стоит самбирд (планировщик) у него есть возможность создавать несколько календарей, скажем медицина машиностроение мебель и прочее.. т.е каждый календарь заточен под своих клиентов, что удобно (категории задествованы под стадии типа "в раздумьях" "обещал позвонить" и т.д) Так вот синхронизацию удалось решить через сервак http://my.funambol.com но там оказалось что нет календарей т.е синхронизировать можно только один календарь и на кпк стоит в планировщике тоже один календарь. Если заливать все календари то получится мешанина.

А теперь вопрос если нет такого планировщика с несколькими календарями, то есть ли такой планировщик в который можно импортировать файл с расширением ics? Т.е тогда проблему можно было бы решить проще импортируешь файл из самбирда на кпк и нет проблем.

Lex
26.09.2009, 12:22
не совсем понял куда импортировать нужно? на кпк или на пк?
А вообще я использую для синхронизации MS Outlook

maxsp
26.09.2009, 12:52
на кпк. На пк там всё гут. Создаёшь несколько календарей и полный порядок ;) А вот перекинуть или синхронизировать можно только один это проблема. Вот и я подумал тогда можно пойти по другому варианту когда перекидываешь файл с расширением vcs на кпк и читаешь. Но вопрос в том какой планировщик на кпк может это делать? Хотя примочка к фф говорит о том что делали специально для мобильных устройств (перевод с англ) значит они делали под какие то проги на кпк?? "..This extension adds "vCalendar (*.vcs)" to the import and export dialogs of Thunderbird with Lightning and Sunbird which will export a selected calendar to a file in the vCalendar format, suitable for reading by many mobile devices..."

Lex
26.09.2009, 13:42
родной штатный календарь на кпк, на сколько я знаю принимает vcs

maxsp
26.09.2009, 14:42
а как его туда вставить (в какой раздел ..какой путь)?? чтоб он прочитался календарём

Lex
26.09.2009, 15:41
я же выше написал, что при синхронизации нужнро установить MS Outlook, с его помощью синхронизируются контакты, календари, напоминания