Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 20:08   #2
Модератор КПК
 
Аватар для Welleryk
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 51
Сообщений: 651
Сказал Спасибо: 18
Поблагодарили 387 Раз в 198 Сообщении(ях)
Вес репутации: 68
Репутация: имеет отличную ауру (201)
Мой КПК: Asus P535, WM 6.0
По умолчанию Ответ: Антивирус для КПК

Цитата:
Сообщение от edbars Посмотреть сообщение
У меня КПК не давно, на разных форумах пишут что под WM вирусов не существуют, для чего тогда производятся антивирусы для WM. У меня такой вопрос нужен ли все-таки антивирус для КПК или нет.
По некоторым данным вирус есть: "По данным McAfee Avert Labs смартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый полиморфный вирус под названием "Компаньон".

Вирус использует сразу два метода атаки - "метод компаньона" и шифрование. Первый метод известен еще со времен DOS. Вирус работает, маскируясь под чистый исполняемый файл или программу на компьютере пользователя. Поэтому вместо того, чтобы запустить какую-либо программу, пользователь запускает файл с вирусом. А метод шифрования - это стандартная методика, позволяющая обмануть большинство антивирусных программ.

"Поразительно, что эти две концепции смогли перейти в мобильную среду", - говорит представитель McAfee Ян Вольцки (Jan Volzke)

В настоящее время McAfee занимается исследованием угрозы, связанной с новым вирусом и выявляет, какие части мобильных устройств могут быть им затронуты."

Данные взяте с "McAfee Avert Labs "
Welleryk вне форума   Ответить с цитированием


Следующие 2 пользователя(ей) сказали "Спасибо" Welleryk за это полезное сообщение:
demodok (23.01.2009), edbars (19.12.2008)